Банки Узбекистана

Общая чистая прибыль банков Узбекистана за 9 месяцев составила 7,1 трлн сумов (по курсу 19.10.22 - 638 млн долларов США).

Согласно оперативным данным, банки Узбекистана завершили 9 месяцев 2022-года с общим балансом чистой прибыли в размере 7 трлн 122,5 млрд сумов. В то же время 5 банков - Ravnaq-Bank, Узагроэкспортбанк, TBC Bank а также Hi-Tech Bank и Туркистон банк, у которых в настоящее время отозвана лицензия, завершили 9 месяцев с общим убытком в размере 173,6 млрд. сумов. 

Чистая прибыль Национального банка, занявшего первое место по объему чистой прибыли, увеличила чистую прибыль в 2,2 раза по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составила 1,5 трлн сумов. 

Впервые по показателю чистой прибыли 3 из первой пятерки заняли банки, которые не находится под контролем государства. В частности, Капиталбанк, получивший чистую прибыль в размере 800,8 млрд. сумов, занял 2-е место, Ипотека банк 748,9 млрд. сумов занял третье место, Хамкорбанк 531,7 млрд. сумов четвертое место и Трастбанк 498,1 млрд. сумов занял 5-е место. 

В некоторых банках размер чистой прибыли резко увеличился по сравнению с прошлым годом. В частности, Universalbank, получивший чистую прибыль в размере 130 млрд, и Madad Invest Bank, получивший чистую прибыль в размере 24,6 млрд, добились увеличения в 26 раз по сравнению с прошлогодним показателем. Также можно отдельно отметить Anorbank, который зафиксировал 20-кратный показатель.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Курс доллара США в Узбекистане.

Доллар Уз

Свежая информация о курсах доллара США (USD), рубля (RUB), евро (EURO) в Узбекистане.

Мы рады приветствовать вас на сайте, на котором легко узнать курс доллара (dollar kursi) в Узбекистане. Здесь представлена актуальная информация о курсах обмена валюты, сайт доступен на всех платформах, быстро загружается даже при медленном соединении. Курс рубля в Узбекистане отображен в удобном и доступном виде. Никакой лишней рекламы, отвлекающей пользователя. На сайте присутствует возможность оставлять комментарии, оценивать мнение комментаторов.

Влияние курса валют в Узбекистане на стабильность жизни.

Сегодня сложно найти человека, который был бы равнодушен к курсам валют. В условиях нестабильной экономической атмосферы в мире, необходимо следить за курсами, чтобы быстро реагировать, продавать или покупать валюту.

Каждый житель нашей страны осознает, насколько важную роль играет курс доллара в Ташкенте. Сегодня граждане видят прямую зависимость между курсом доллара, рубля и ценами. Котировки валют напрямую влияют на уровень благосостояния. Вот почему важно всегда быть в курсе изменений.

Найти правдивый показатель курса рубля и доллар уз в Ташкенте.

Найти правильно указанный курс рубля в Ташкенте не всегда просто. На нашем сайте dollar-uz net представлена самая последняя информация о курсе рубля. Заходя на наш сайт, очень удобно отслеживать динамику курсов. На сайте в аккуратной таблице размещены данные котировок для всей страны.

Простота.

Простота использования и удобство нашего сайта помогут вам легко отслеживать колебания курсов валют в Узбекистане. Воспользуйтесь расположенной на сайте таблицей и подберите оптимальный для вас обмен. Учитывая постоянно скачущие курсы, не всегда можно вовремя среагировать на ситуацию, и запастись нужной валютой или избавиться от обесценивающейся.

Экономическая грамотность.

Главный залог благосостояния. Особенно, когда в семье есть значительные сбережения. При несерьезном отношении к своим сбережениям, можно лишиться благосостояния за считанные дни, и потом нервно «кусать локти». Кроме того, многие люди используют возможность заработать на движении курсов. С нашим сайтом это просто!